Время 13:42  Дата 20.12.2012

HTC отказалась от выпуска 5" смартфона на Windows Phone 8


В компании объяснили это ограничениями самой платформы.


По неофициальной информации, HTC отказалась от планов выпуска смартфона на Windows Phone 8 с 5-дюймовым экраном. В компании объясняют это ограничениями самой платформы, сообщает Electronista.

Источники сообщают, что в HTC считают, что смартфон на Windows Phone 8 с большим экраном не сможет конкурировать с Android-устройствами, выпущенными в это же время.

Максимальное разрешение экрана в Windows Phone 8 может составлять 1280 х 768, что гораздо ниже, чем у некоторых смартфонов HTC на Android. Например, модель HTC Droid DNA, вышедшая в ноябре, располагает 5-дюймовым экраном разрешением 1920 х 1080. Windows Phone 8 такие размеры пока не поддерживает. Также платформа Microsoft не позволяет применять некоторые процессоры.

После этих известий курс акций HTC в Тайбэе снизился на 3,2%. Падение курса за год достигло уже 45%.



Адрес новости: http://siteua.org/n/465491