Время 07:04  Дата 21.12.2012

Samsung подтвердил уязвимость ядра Exynos


Компания Samsung Electronics подтвердила уязвимость своих устройств на ядра Exynos.


Напомним, что на днях некий хакер смог взломать личный смартфон от компании Samsung и получил полный доступ к личным данным.

При этом в число смартфонов, которые подвержены данной уязвимости, входят международные версии Samsung Galaxy S III, Galaxy S II и Galaxy Note II.

Поскольку упомянутые устройства пользуются большой популярностью у потребителей, информация об уязвимости в них вызвала вполне закономерную тревогу. В то же время хочется отметить, что большинство известных программ из правильных источников не несут в себе никакого риска, так что если вы скачиваете популярные Android-приложения из Google Play Store, особо беспокоиться не стоит. Кроме того, Samsung обещает “как можно скорее” разработать и выпустить патч для решения данной проблемы.




Адрес новости: http://siteua.org/n/465668