Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Нацсовет не считает обращение Мельниченко необоснованным
мельниченко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Национальный совет по телевидению и радиовещанию считает обоснованным свое решение о проведении внеплановой проверки деятельности телерадиокомпании «НБМ» (вещает как «5 канал»).

Заявления Общественного объединения «Комитет поддержки Николая Мельниченко», в которых речь шла о признаках нарушений действующего законодательства в деятельности компаний «НБМ»в городе Черкассах и Черкасской ОГТРК, рассматривались Нацсоветом так же, как и другие обращения, способом, определенным соответствующими регуляторными актами.

Как сообщает пресс-служба, полномочия Национального совета по осуществлению проверок лицензиатов четко предусмотрены Законом Украины «О телевидении и радиовещании» и никто не изымал их из закона.

По мнению Нацсовета, только таким образом можно проверить жалобы о фактах с признаками нарушений действующего законодательства в деятельности телерадиоорганизаций и провайдеров программной услуги.

Поскольку указанное общественное объединение направило свои обращения и в другие государственные органы, а именно: в прокуратуру Украины, Администрацию Президента Украины, прокуратуру Черкасской области, эти учреждения переадресовали ходатайство председателя Комитета поддержки Николая Мельниченко в Национальный совет, потому затронутые в нем вопросы касаются сферы телерадиовещания .

Напомним, ранее Нацсовет по ТВ и РВ на заседании 16 января принял решение назначить внеплановую проверку деятельности 5 канала.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: