Время 08:38 Дата 12.02.2013
BlackBerry Q10 ожидает еще больший мировой успех
Многие почитатели концепции "умных" телефонов наверняка заметили, что моделей коммуникаторов с аппаратной клавиатурой на рынке присутствуют считанные единицы.
Почти все производители смартфонов отказываются от физических клавиш ради больших сенсорных дисплеев, считая, что такая функциональность по душе большинству пользователей. Так ли это?

Наши зарубежные коллеги провели опрос, согласно которому 66% респондентов высказались за присутствие у смартфонов аппаратной QWERTY-клавиатуры, считая такую реализацию устройства ввода более удобной. Сторонников увеличенных сенсорных дисплеев оказалось всего 34%, они вполне довольны тем, как функционируют виртуальные клавиатуры. Следует заметить, что многие гаджетоманы уже сейчас "неровно дышат" в сторону смартфона BlackBerry Q10, анонсированного в конце января 2013 года. "Ягодка" с QWERTY-клавиатурой поступит в продажу лишь в апреле, а заинтересованные потребители готовы купить смартфон прямо сейчас.
Заметим, что коллега по дебюту аппарата BlackBerry Q10, коммуникатор BlackBerry Z10, уже продаётся, и весьма успешно. Специалисты считают, что к концу 2013 года новые смартфоны BlackBerry вполне могут конкурировать по уровню продаж с Windows-фонами.