Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
iOS уступила третье место Windows Phone
Windows,phone,Developer,Tools
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В России во втором полугодии 2012 г. изменилась тройка лидеров операционных систем мобильных устройств.

В России во втором полугодии 2012г. изменилась тройка лидеров операционных систем (ОС) мобильных устройств, сообщил руководитель программы исследований по рынку мобильных телефонов в странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки компании IDC Саймон Бейкер в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне.

На первом месте по-прежнему Android - с этой ОС в IV квартале 2012г. было продано 69,6% всех смартфонов. Вторую позицию занимает Linux (Bada) c 12,3%. Windows Phone потеснила с третьей позиции iOS. В отчетный период было продано 7% смартфонов с платформой Microsoft. Аппараты Apple спустились на четвертое место с 6,3%.

"Согласно нашим данным, Windows Phone во II полугодии 2012г. превзошла iOS по количеству проданных устройств в России, а в IV квартале вошла в тройку лидеров мобильных платформ с долей рынка 7%", - сообщил С.Бейкер.

В целом доля смартфонов на российском рынке телефонов за 2012г. выросла с 25% - до 33%. По словам С.Бейкера, российский рынок смартфонов далек от насыщения, тенденция роста сохранится еще 2-3 года. При этом эксперт считает, что к 2015г. смартфоны не займут 50% в общем объеме рынка телефонов. В России пока нет больших объемов продаж смартфонов низшего цензового сегмента.

По прогнозам IDC, в 2013г. российский рынок смартфонов вырастет примерно на 15%.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: