Время 13:20  Дата 13.03.2013

"Яндекс" установила стоимость собственных ценных бумаг


Она оказалась ниже рыночных котировок компании.


Ведущая российская интернет-компания "Яндекс" установила стоимость собственных ценных бумаг, которые будут проданы в результате вторичного размещения акций (SPO). Цена размещения составит 22,75 доллара за акцию, говорится в пресс-релизе компании. В "Яндексе" отметили, что SPO должно завершиться 18 марта.

Компания объявила о предстоящей эмиссии накануне. SPO представляет собой продажу 24 млн 253 тысяч 987 акций класса "А" (эквивалентно 7,4% от общего числа акций компании, которое превышает 328 млн штук) нынешними акционерами "Яндекса". Это BC&B Holdings B.V., Belka Holdings Limited, основатель и технический директор "Яндекса" Илья Сегалович и мальтийский фонд Emerald Trust. Сам "Яндекс" не участвует в SPO и не получит доходов от размещения, говорилось в сообщении компании. Организаторами размещения выступают получившие опцион на приобретение 2 млн 425 тысяч 399 акций класса "А" банки Morgan Stanley, Deutsche Bank и Goldman Sachs.

Тем временем по итогам торгов 12 марта на бирже Nasdaq (Нью-Йорк) котировки "Яндекса" упали на 7,99% до 23,03 доллара за акцию. Днем ранее одна акция "Яндекса" по результатам торгов стоила 25,03 доллара. Компания вышла на открытый рынок в конце мая 2011 года. Цена размещения составила 25 долларов за штуку.



Адрес новости: http://siteua.org/n/480999