Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Intel представила процессоры Xeon E3/E5/E7 нового поколения
Intel
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В рамках пекинской сессии IDF 2013 компания Intel сообщила официальные подробности о грядущем обновлении своих процессорных линеек Xeon E3/E5/E7, изделия в которых предназначены в первую очередь для рынка корпоративных систем.

Итак, в середине года должны быть представлены чипы Xeon E3 на базе новейшей архитектуры Haswell с TDP всего 13 ватт (имеется ввиду минимальное значение). Благодаря подобной характеристике эти CPU могут оказаться востребованы не только в десктопах, но и в мобильных серверах.


Презентация Intel Xeon E3/E5/E7

Далее в третьем квартале должен последовать релиз процессоров Intel Xeon E5 серии Ivy Bridge-EP, а под конец года в четвертом квартале ожидаются производительные чипы Xeon E7 из линейки Ivy Bridge-EX. Последние отличаются втрое большим объемом кэш-памяти по сравнению со своими предшественниками, а также поддержкой фирменной функции Run Sure, обеспечивающей дополнительную надежность. Кроме того, готовится пара 22-нм “атомных” SoC с поддержкой 64-битных расчетов с кодовыми именами Avoton и Rangeley, которые должны дебютировать на рынке во второй половине текущего года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: