Время 10:04  Дата 25.04.2013

Компания Microsoft выведет Surface RT и Pro на новые рынки


На данный момент Surface Pro можно купить только в США, Канаде и Китае.


Microsoft увеличивает количество стран, где в продаже будут доступны планшеты Surface RT и Surface Pro. Pro появится в 24 новых странах, а RT придет в Малайзию 25 апреля, в Мексику - до конца мая, в Корею и Таиланд - в июне. В итоге Surface RT будет доступен в 29 странах, Surface Pro - в 27, добавляет Electronista.

На данный момент Surface Pro можно купить только в США, Канаде и Китае. До конца мая, как гласит блог Microsoft, это устройство придет в Австралию, Австрию, Бельгию, Финляндию, Францию, Германию, Гонконг, Ирландию, Италию, Люксембург, Новую Зеландию, Нидерланды, Норвегию, Португалию, Испанию, Швецию, Швейцарию и Великобританию. Покупатели в России, Корее, Малайзии, Сингапуре и Таиланде смогут купить его в июне.

Между тем Microsoft по-прежнему испытывает проблемы с поставками в США и Канаде. В частности, на складах наблюдается дефицит 128-гигабайтовой модели. В Microsoft активно работают над улучшением ситуации как в Microsoft Store, так и в рознице.

Пока продажи Surface RT идут хуже, чем ожидалось. Хотя расширение числа стран может увеличить потенциальную потребительскую базу, это вряд ли улучшит собственно продажи, как надеются в Microsoft. Недавно в компании объявили о планах выпуска "нового семейства небольших сенсорных устройств под управлением Windows" по "конкурентным ценам" в ближайшие месяцы. Этот шаг вполне может поправить продажи.



Адрес новости: http://siteua.org/n/489887