Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ультрабук DESTEN: обзор тонкого и стильного лэптопа
Ультрабук
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания DESTEN представила ультрабук модели EasyBook X354, стильный и тонкий, он выполнен в прочном алюминиевом корпусе и может похвастаться производительным процессором Intel Core i5 третьего поколения.

Чип оборудован встроенной графикой Intel HD Graphics 4000, он произведен на основе технологического процесса 22 нм.

Наиболее очевидным достоинством модели DESTEN EasyBook X354 является его скромная стоимость, купить ультрабук можно всего за 22 тысячи рублей. При этом компьютер отвечает всем рекомендациям, которые компания Intel предлагает производителям ультрабуков.


Так, при рекомендованной толщине в 21 мм EasyBook X354 обладает корпусом в 18 мм. Корпус выполнен из шлифованного алюминия, а это значит, что ультрабук не только изящен, но и достаточно прочен. Нельзя не отметить и стильный дизайн компьютера, он отличается строгими деловыми линиями, при этом острые углы отсутствуют, значит, ультрабук легко достается из сумки или чехла и не доставляет неприятных ощущений при непосредственной работе. Масса DESTEN EasyBook X354 составляет всего 1,65 кг.

Радуют технические характеристики мобильного компьютера, он работает на базе двухъядерного процессора Intel Core i5-3317 третьего поколения (семейство чипов Ivy Bridge), здесь используется технология 22 нм, что означает высокую производительность при скромном потреблении энергии.

Тактовая частота чипа составляет 1,7 ГГц, технология Intel Turbo Boost позволяет динамически увеличивать этот показатель до 2,4 ГГц при обработке «тяжелых» задач. В базовой комплектации DESTEN EasyBook X354 идут 4 Гб оперативной памяти DDR3 1600 МГц (можно увеличить до 8 Гб), объем кеша третьего уровня установлен на отметке 3 Мб. Отмечается также производительная интегрированная графика Intel HD 4000. Базовая версия EasyBook X354 оборудована 120-гигабайтным SSD-накопителем, его можно заменить на 24-гигабайтный.

При разработке стандарта для ультрабуков компания Intel установила, что время автономной работы компьютера должно быть не менее 5 часов. Аккумулятор на модели DESTEN EasyBook X354 имеет емкость в 7800 мАч, при нормальном режиме работы этого хватает до 7 часов (тест Mobile Mark 2007 показал 6 ч. 44 мин.). А если на ультрабуке никто не работает, то батарея расходует свой заряд до недели и больше.

Компьютер оборудован 14-дюймовым дисплеем на TN-матрице разрешением 1366×768 точек, цвета на экране яркие и сочные, углы обзора по вертикали и горизонтали вполне достаточны для комфортной работы. Звук выводится через два встроенных 1,5-ваттных динамика, расположенных снизу корпуса и по краям, как показала практика, этого вполне достаточно для работы в помещении площадью 20 кв. м.

Приятное впечатление об ультрабуке оставляет и клавиатура, она относится к островковому типу — крупные клавиши с довольно большим ходом разнесены на комфортное расстояние. Под клавиатурой DESTEN EasyBook X354 размещен тачпад с матовой поверхностью, это значит, на нем не остается отпечатков пальцев, под цельной полоской пластика скрываются две стандартные кнопки мыши.

Присутствует полный комплект популярных интерфейсов, он включает в себя два порта USB 2.0, порт USB 3.0, аналоговые аудиовход и аудиовыход, слот для карт памяти, по выходу VGA и HDMI, а также сетевой разъем Ethernet.

В целом компьютер представляется мощным игроком в самых популярных нишах, это достаточно мощная развлекательная и мультимедийная машина, а также очень комфортный рабочий инструмент в профессиональной деятельности. И, повторимся, важным достоинством модели является ее цена, приобрести ультрабук DESTEN EasyBook X354 можно по цене всего в 22 000 рублей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: