Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Глава Facebook получает меньше операционного директора сети
Марк Цукерберг
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Марк Цукерберг заработал в 2012 году почти 2 млн долларов.

Глава Facebook Марк Цукерберг заработал в 2012 году почти 2 млн долларов. Это на 16% больше, чем годом ранее. Об этом свидетельствуют документы, поступившие в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Базовая зарплата Цукерберга за прошлый год составила 503 тысячи долларов. Размер годового бонуса - 266 тысяч.

Любопытно, что Марк Цукерберг по размеру полученного вознаграждения в своей компании не входит даже в тройку самых высокооплачиваемых топ-менеджер. Больше всего в компании получает операционный директор Шерил Сандберг. За прошлый год она заработала свыше 26 млн долларов.

Далее следуют: технический директор Майк Шрефер, который заработал свыше 20 млн и финансовый директор Дэвид Эберсман с 17 млн долларов.

В этом году Цукерберг установил себе зарплату в 1 доллар.

Генеральный директор аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков говорит, что запросы владельца соцсети можно назвать скромными: "То, что касается заработной платы, окладов и каких-то премиальных компенсаций, которые получает Марк Цукерберг, это скромно. Наверное, на взгляд россиянина, когда наши топ-менеджеры получают гораздо большие вознаграждения, имея при этом гораздо большие проблемы с выручкой и прибыльностью компании. Мне кажется, в этом есть определенное зерно позитива. То, что человек, который открыл компанию, управляет ею, имеет возможность довольствоваться, конечно, немалыми деньгами, но в общем-то и не супербольшими, учитывая стоимость компании и выручку компании".

Напомним, что Марку Цукербергу принадлежат более 400 млн акций Facebook стоимостью примерно 16,5 млрд долларов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: