Время 11:52 Дата 21.05.2013
Спрос на планшеты с прочными дисплеями 7-8" растет
Спрос на планшетные компьютеры с 7-8" дисплеями диктует свои законы не только производителям потребительских планшетов для массового рынка, но и вендорам по изготовлению девайсов с повышенным запасом прочности.
Сообщается, что к 2014 году большинство усиленных мобильных компьютеров будет оснащаться экранами с обозначенными размерами.

Основными производителями планшетных компьютеров, стойких к нежелательным воздействиям извне, не боящихся пыли, влаги и перепадов температур считаются тайваньская компания Getac Technology и японская Panasonic. Кстати, японцы контролируют примерно 60% рынка защищённых мобильных компьютеров. Оба вендора собираются сместить свои приоритеты и выпускать больше планшетов с дисплеями 7" и 8", таковы веяния моды, приносящие прибыль, и с ними приходится считаться.
Одними из последних новинок Getac Technology и Panasonic в нише защищённых планшетов являются модели Getac Z710 и Toughpad JT-B, каждый из которых оборудован дисплеем с диагональю 7" и рассчитан на эксплуатацию в экстремальных условиях.