Время 09:03  Дата 05.06.2013

AMD презентовала новые чипы A10, A8 и A6


Вслед за анонсом микропроцессоров семейства Haswell от корпорации Intel, компания AMD презентовала и свой ответ на данное решение: новые интегрированные чипы серии А - A10, A8 и A6, ориентированные на конкурентную борьбу с Core i3 и Core i5.


Отметим, что хотя новые чипы считаются флагманами линейки AMD для мейнстримовых решений, они не конкурируют по производительности с Coire i7. С другой стороны, они привлекают низкой ценой: самый дешевый AMD A6-6400K стоит всего 77 долларов, тогда как A10-6800K - 149 долларов.

В целом, новые чипы работают на базе архитектуры Richland и предлагают примерно 21%-ный прирост в производительности графики в сравнении с предыдущими чипами Trinity, а также 8%-ный прирост в общих тестах PCMark 7. В компании говорят, что так как AMD A базируются на GPU Radeon HD8000, они имеют значительный прирост в производительности.

Одновременно с новинками, компания AMD также сообщила, что снижает цены на чипы предыдущего поколения Trinity, которые какое-то время будут сосуществовать в продаже с Richland.

Напомним, что недавно AMD анонсировала три новых процессорных архитектуры: Temash, Kabini и Richland. На проходящей на Тайване выставке Computex, компания пока говорит только о последней, делая уклон на мощную графическую компоненту чипов. Также в AMD говорят, что новые процессоры Richland на уровне разъемов совместимы с ранее выпущенными Trinity (Socket FM2).


Адрес новости: http://siteua.org/n/496960