Время 11:43 Дата 17.07.2013
Samsung GALAXY Folder: раскладушка на базе Android
Мобильные устройства с сенсорными экранами практически вытеснили модели, выполненные в форм-факторе слайдера и раскладного телефона.
Однако в азиатских странах, включая Южную Корею и Японию, "раскладушки" всё ещё популярны, чем и решила воспользоваться компания Samsung. По слухам, производитель готовится представить оснащённый буквенно-цифровой клавиатурой Android-смартфон GALAXY Folder.

Сообщается, что новинка построена на базе двухъядерного SoC-чипа Qualcomm Snapdragon S4, а её мультисенсорный дисплей имеет разрешение 800x480 пикселей (точной информации о диагонали нет). Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменным пользовательским интерфейсом TouchWiz Nature UX. В предполагаемом устройстве также заявлена поддержка работы в сетях четвёртого поколения (LTE). Стоит отметить, что в конце 2012 года Samsung выпустила для любителей роскоши аналогичную модель с двумя экранами - SCH-W2013.
Официальный анонс Samsung GALAXY Folder для корейского рынка состоится в августе 2013 года.