Время 16:59  Дата 01.08.2013

Microsoft пока не получает прибыли от линейки Surface


Расходы на рекламу планшета и самой Windows 8 составили 1,4 млрд долларов.


Ежегодная заявка Microsoft 10-K в Комиссию по ценным бумагам и биржам раскрыла нелицеприятные факты касательно линейки планшетов Surface. Согласно заявке, вся линейка продукции Surface не смогла обеспечить прибыль, и выручка достигла 853 млн долларов - что меньше 900 млн списания стоимости активов по планшету Windows RT, объявленному компанией ранее в текущем месяце, приведённому в ежеквартальном отчёте о заработках. Об этом пишет Electronista.

Усугубляя ситуацию, Microsoft сообщила о росте расходов своего отдела продаж и маркетинга на 10%, что в рамках компании составило 1,4 млрд долларов, в наибольшей степени за счёт рекламной кампании по планшету и самой Windows 8.

Согласно мартовским отчётам, Microsoft продала лишь 1,5 млн планшетов Surface в общей сложности, с момента выхода RT-версии и устройства под управлением полноценной Windows 8. Microsoft предполагала продать более 2 млн Surface RT лишь в декабре 2012 года. Каких-либо итоговых показателей продаж устройства компания не публиковала.



Адрес новости: http://siteua.org/n/507378