Время 09:53  Дата 27.08.2013

Пользователям предложен способ навсегда удалиться из соцсети


В сети появился новый сервис под названием Justdelete.me, который предлагает интернет-пользователям удалить свой аккаунт на том или ином сайте или навсегда избавиться от страницы в социальной сети, сообщает TechCrunch.


Созданный двумя разработчиками из Великобритании, сайт работает с более чем 120 сайтами и соцсетями. Каждому ресурсу Justdelete.me присваивает один из цветов - зеленый, желтый, красный или черный - в зависимости от сложности процесса удаления учетной записи.

Зеленым цветом выделены сайты с самым простым процессом удаления. Желтым - те, на которых для удаления необходимы дополнительные действия. Красным - ресурсы, на которых для удаления учетной записи необходимо обратиться в службу поддержки. Наконец, черный цвет подразумевает, что удались аккаунт на данном ресурсе невозможно в принципе.

Черный цвет Justdelete.me присвоил, например, таким ресурсам как Wikipedia, Wordpress, Craiglist и Evernote. Соцсеть "ВКонтакте" имеет зеленый статус.

Justdelete.me - не первая попытка упросить процесс удаления учетных записей в интернете. В мае 2013 года, например, в Facebook появилось приложение Social Roulette, предлагавшее пользователям сыграть в "русскую рулетку". В случае "проигрыша" страница пользователя автоматически удалялась. Приложение вскоре было заблокировано администрацией сети.



Адрес новости: http://siteua.org/n/511586