Время 09:36  Дата 02.09.2013

"Каркам" выпустил бюджетный видеорегистратор QS3 Eco


QS3 Eco обладает рабочими характеристиками премиальных устройств.


Компания "Каркам" представила бюджетную модель видеорегистратора - QS3 Eco, которая обладает функциональностью и рабочими характеристиками премиальных устройств.

"Каркам" QS3 Eco является компактным моноблоком, который можно укрепить на стекле или панели автомобиля. Поворотный кронштейн позволит в любой момент изменить ракурс съемки, к примеру, повернув регистратор объективом в сторону подошедшего к автомобилю инспектору ДПС. Удобное крепление устройства, разъем питания, размещенный на кронштейне, и длинный (4 м) шнур питания, делают возможной стационарную установку регистратора в салоне с размещением проводки под отделочными панелями.

Новинка оснащена светочувствительной камерой с цифровой стабилизацией изображения и автоматическим балансом белого, а также широкоугольным пятиэлементным объективом с углом съемки 140 градусов. "Каркам" QS3 Eco позволяет выбрать один из четырех режимов видеозаписи, – с разрешением от 1920х1080 в пропорциях 16:9 до 640х480 в пропорциях 4:3.

Благодаря встроенному микрофону регистратор записывает не только видео, но и звук. При этом по желанию пользователя микрофон и динамик устройства могут быть отключены или включены даже во время записи.


Запись видео регистратор осуществляет в формате MOV с использованием кодека Н.264. Звук записывается в формате MPEG-4 AAC. Запись ведется в циклическом режиме блоками по 2, 5 или 10 минут или до окончания места на карте памяти. Для сохранения роликов можно использовать внешние карты емкостью до 32 ГБ SDHC. Кроме того, возможно резервное копирование отдельных роликов с карты памяти на внутреннюю память устройства (256 МБ). Включение записи осуществляется как вручную, так и по сигналу датчика движения.

Кроме того, старт записи осуществляется автоматически при подключении внешнего электропитания. При столкновении автомобиля перезапись роликов на карте отключается встроенным G-сенсором. Кроме того, по желанию пользователя устройство может впечатывать в изображение дату и время съемки и государственный номер автомобиля.

Для просмотра отснятых материалов непосредственно на устройстве можно использовать 2,7-дюймовый ЖК-дисплей на задней панели. Управление воспроизведением и режимами съемки осуществляется при помощи четырех кнопок. Кроме того, регистратор можно подключить в внешнему устройству воспроизведения при помощи композитного AV-выхода или порта HDMI.

Видеорегистратор "Каркам" QS3 Eco уже поступил в продажу. Минимальная розничная цена устройства составляет 4500 рублей.



Адрес новости: http://siteua.org/n/512509