Время 11:33  Дата 02.09.2013

LG покажет на IFA 2013 планшет и OLED-телевизор


На открывающейся в Берлине выставке IFA 2013 компания LG Electronics презентует новый мини-планшет G Pad с диагональю экрана 8,3 дюйма.


Несмотря на небольшую диагональ экрана, девайс будет способен воспроизводить видео в качестве Full HD. Также известно, что G Pad будет работать на базе 4-ядерного мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 600 с частотой 1,7 ГГц и двух гигабайт оперативной памяти.

Источники, близкие к компании, говорят, что планшет будет обладать необычно тонким корпусом, выполненном из черного алюминия, кроме того, они утверждают, что устройство, несмотря на 8-дюймовый экран будет достаточно компактным для того, чтобы поместиться в кармане брюк. В качестве ОС тут будет применяться Android 4.2.2 Jelly Bean.

Также в компании говорят, что планшет будет весить 338 г, иметь 16 Гб пространства и 5-мегапиксельную камеру на тыльной стороне и 1,3-мегапиксельную впереди. Информации о ценах на G Pad пока нет.

Одновременно с планшетом, компания также представит 55-дюймовый OLED-телевизор 55УФ8800. Новинка будет отличаться сверхтонким корпусом и будет пригодна для размещения на стене. Кроме того, телевизор будет обладать 2,2-канальными динамиками Canvas Speaker.

Адрес новости: http://siteua.org/n/512558