Время 15:49  Дата 05.09.2013

Укргосреестр вводит смс-рассылку о проведении госрегистрации


Вчера в Доме Правительства состоялась пресс-конференция Председателя Государственной регистрационной службы Украины Дмитрия Вороны на тему "Электронные сервисы Укргосреестра", передает пресс-служба Укргосреестра.


Вчера в Доме Правительства состоялась пресс-конференция Председателя Государственной регистрационной службы Украины Дмитрия Вороны на тему «Электронные сервисы Укргосреестра», передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу Укргосреестра.

Председатель Укргосреестра рассказал присутствующим о постоянном процессе совершенствования регистрационных процедур с привлечением к этому новейших технологий. В частности, об установке веб-камер в отделах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и бизнеса, что позволило отрегулировать потоки посетителей и ликвидировать очереди.

Дмитрий Ворона также рассказал о дальнейших перспективах совершенствования и сокращения времени регистрации документов. Этому помогают электронные системы управления очередью, которые уже успешно функционируют в 9 органах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и 19 отделениях государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, а к концу нынешнего года планируется установить в городах Украины еще 180 таких систем.

Получить консультацию специалистов Укргосреестра также можно с помощью скайп-связи или по телефону. С начала работы сервиса уже предоставлено 2432 консультации с помощью скайп и 7399 консультаций посредством телефонной связи.

На данный момент Укргосреестром ведется работа по расширению перечня услуг, которые можно получить через интернет.

«Так, уже в ближайшее время мы планируем начать смс-рассылку сообщений о проведении государственной регистрации. Речь идет, в первую очередь, о государственной регистрации юридических лиц и физических лиц- предпринимателей», — сообщил Ворона.

С января 2014 вступают в силу изменения в законодательство, которые позволят предоставлять запросы и получать выписки, извлечения, справки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц- предпринимателей через Регистрационный портал в электронном виде.



Адрес новости: http://siteua.org/n/512979