Время 17:03  Дата 20.09.2013

Dell может обойти Acer и стать крупнейшим вендором ноутбуков


Ориентир компании на корпоративные модели сыграет ей на руку.


Окончание оказания Microsoft технической поддержки Windows XP в апреле 2014 года вызвало рост замен ноутбуков, использующихся для бизнеса. Это будет на руку Dell, поскольку компания больше ориентирована на корпоративные модели по сравнению с прочими вендорами.

Ожидается, что Dell обойдёт Acer и станет третьим крупнейшим вендором ноутбуков в мире в 2014 году.

Вендоры ноутбуков обычно не полагаются на бизнес-модели по части крупных поставок, в основном ввиду того, что продажи зависят от графиков снабжения правительственного сектора и предприятий. 

Однако, в то время как спрос на ноутбуки потребительского сегмента сокращался ввиду конкуренции со стороны планшетов и смартфонов, бизнес-модели стали основным источником роста для вендоров ноутбуков.

Ожидается, что Dell продолжит уделять основное внимание корпоративному сегменту рынка после приватизации компании. В 1 полугодии Dell поставила 9,285 млн ноутбуков по всему миру, заняв 4 место после Acer с её поставками в 9,814 млн устройств.



Адрес новости: http://siteua.org/n/514063