
Ноутбук Tecra W50-А построен на базе четырехъядерного процессора Intel Core i7 четвертого поколения и оснащен графическим ускорителем NVIDIA Quadro K2100M с 2 Гб памяти GDDR5. Портативный компьютер имеет встроенный оптический привод, а также ряд опций для обеспечения безопасности в корпоративной ИТ-среде. Поддержка четырех высокоскоростных модулей памяти общим объемом до 32 Гб позволяют ноутбуку справляться с ресурсоемкими приложениями.
Технология Toshiba EasyGuard поможет защитить критически важные компоненты системы от опасных внешних воздействий, а поддержка технологии Intel vPro обеспечивает высокий уровень управляемости. Кроме того, Tecra W50-А оснащен сканером отпечатков пальцев и считывателем смарт-карт (опционально). Предустановленное ПО Toshiba Computrace упрощает восстановление информации в случае кражи ноутбука.
Компьютер оборудован влагозащитной клавиатурой со светодиодной подсветкой и 10-кнопочной цифровой панелью, а также джойстиком AccuPoint и тачпадом. Для передачи и синхронизации данных в устройстве предусмотрены два порта USB 3.0 и один USB 2.0, кардридер, комбинированный разъем eSATA/USB, а также разъемы HDMI и VGA. Дополняют этот список сетевой адаптер Gigabit LAN и миниатюрный последовательный (COM) порт. Технология Sleep&Charge позволяет подзаряжать планшеты и телефоны от порта USB 3.0 даже при выключенном компьютере.
Ноутбуки Tecra W50-А уже доступны для заказа. Стоимость устройств зависит от конфигурации модели.