Время 11:30  Дата 03.11.2013

В Google Chrome появится автоблокировщик зловредов


Веб-браузер Google Chrome получит новую функцию безопасности, которая позволит браузеру обнаруживать и блокировать вредоносные загрузки.


В Google говорят, что различные манипуляции с браузерами и попытки проникновения на компьютер пользователя все чаще проводятся именно через веб, поэтому браузеру, как первой линии обороны необходимо действенное решение для блокировки вредоносных кодов.

Линус Упсон, вице-президент Google, говорит, что новая функция вредоносного блокирования пока присутствует в бета-версии браузера. «Онлайн-преступники наращивают использование вредоносного контента, темы с обходом настроек безопасности и обманом браузера стали одними из самых популярных на форумах Google Chrome», - говорит он.

Встроенная в новую версию браузера функция будет срабатывать и предупреждать через меню внизу браузера об обнаружении вредоносного контента. В большинстве случаев хакеры пытаются ввести пользователей в заблуждение, представив вредоносную программу как необходимый драйвер или плагин, однако новая система безопасности выдаст соответствующее предупреждение и заблокирует файл для загркузки.

Google добавила новую возможность в Google Canary, раннюю версию браузера, предназначенную только для разработчиков и технических специалистов. В компании ничего не сообщили о том, когда планируется включить новую функцию в релизную версию юраузера.

Адрес новости: http://siteua.org/n/517593