Время 12:46  Дата 28.01.2014

MERLION продвигает продукцию Acronis на российский рынок


Компания MERLION объявила о начале партнерской программы с Acronis, производителем решений для резервного копирования, аварийного восстановления и защиты данных, решений корпоративного класса, предназначенных для использования на мобильных устройствах.


В рамках программы MERLION и Acronis заключили дистрибьюторское соглашение о поставках партнерам в России всей линейки программных продуктов.

В числе решений, доступных в MERLION, стоит отметить обновленный продукт для персонального использования Acronis True Image 2014, сертифицированный для работы в Windows 8. В нем реализована возможность резервного копирования данных в облако, причем 5 Гб дискового пространства на один год предоставляется бесплатно. Благодаря механизму инкрементального резервного копирования сохраняться будут только те данные, которые изменились со времени последнего сеанса работы данной бэкап-утилиты.

Облачные технологии активно используются и в новых версиях корпоративных продуктов, в частности Acronis Backup & Recovery 11.5, создающем резервные копии данных на серверах и рабочих станциях. При их применении обеспечить полную защиту инфраструктуры среднего размера можно несколькими кликами мыши - сделать копию образов серверов и рабочих станций Windows или Linux с восстановлением на машины без предустановленного ПО, защитить виртуализованные среды VMware, Microsoft Hyper-V, Citrix Xen (и другие), а также отдельные файлы или данные Microsoft Exchange, Microsoft SQL Server, Microsoft SharePoint и Microsoft Active Directory.

При реализации программного обеспечения компании Acronis партнеры MERLION смогут обратиться за содействием как к специалистам Acronis, так и к сотрудникам технического центра MERLION Engineering.

"Решения Acronis в области резервного копирования данных уже давно хорошо зарекомендовали себя на российском ИТ-рынке. Многие из них являются лидирующими в этой нише. Мы рады началу сотрудничества и уже готовы предложить партнерам новейшие системы резервного копирования данных для домашних и корпоративных пользователей", - заявил Антон Лукьянов, директор по дистрибуции дивизиона VAD компании MERLION.

"Сотрудничество с крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке крайне важно и перспективно для Acronis. У компании MERLION репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства. В этом году клиенты MERLION смогут одними из первых получить высококачественные продукты в области резервного копирования от Acronis", - прокомментировал Сергей Мальгин, руководитель представительства Acronis в России и СНГ.



Адрес новости: http://siteua.org/n/527601