Время 14:11  Дата 07.03.2014

У Apple скопилось 3 млн нераспроданных iPhone 5C


Продажи новых смартфонов Apple - iPhone 5C - показывают плохую динамику. Как сообщает DigiTimes, на складах лежат 3 млн нераспроданных телефонов этой модели.


По мнению опрошенных порталом экспертов, это никоим образом не грозит Apple финансовыми проблемами, но, определенно, прервет "полосу удач" компании, которой в прошлом удавалось распродавать iPhone как "горячие пирожки".

Есть несколько причин, почему новый телефон не пользуется большим спросом, указывает издание. Одна из них - iPhone 5C оказался совсем недешевым, как этого ожидали покупатели. Это означает, что люди скорее добавят денег и купят более совершенную модель - iPhone 5S. Также ранее звучали жалобы на цвета iPhone 5C.

По словам источников портала среди тайваньских поставщиков, около 2 млн бюджетных iPhone находятся на складах фабрик, где их собирают, и еще более 1 млн хранятся у дистрибуторов и операторов связи, которые испытывают сложности с их реализацией.



Адрес новости: http://siteua.org/n/532760