Время 14:21 Дата 31.03.2014
Компания Intel обновила микрочип Edison
Корпорация Intel внесла ряд усовершенствований в ее самым маленький компьютер Edison, ориентированный на работу в носимой элеткронике. Впервые Edison был представлен в январе этого года.
Оригинальный компьютер Edison имеет размер SD-карты и достаточно ограниченные возможности, которые лимитируют использование Edison в самых компактных устройствах, таких как смарт-часы или смарт-очки. Обновления, внесенные в Edison, делают его более продвинутым в части работы с сенсорами и беспроводными подключениями. Майк Белл, вице-президент Intel New Devices Group, говорит, что улучшения, внесенные в Edison, базируются на первых откликах, полученных от пользователей системы.
Edison создан для работы с маленьких, гибких электронных устройства, которые можно носить на себе. Хотя технически Edison подходит для работы со смарт-часами или очкам, Intel надеется, что для Edison будет найдена принципиально новая категория применения, например, устройства «персональной медицины», «смарт-футболки», различные персональные мониторы различных данных, «смарт-шлемы» и другие.
Белл говорит, что внесенные в Edison обновления делают его более всеядным и открывают новые возможности практического применения. По его словам, обычно добавление новых сенсоров ведет к росту потребления энергии, но не в этот раз.
Согласно ранеее заявленным данным, Edison начнет поставляться в США этим летом, однако конкретные подробности начала поставок пока держатся в секрете. Параллельно с этим, Edison корпорация Intel поставляет маломощный чип Quark, ориентированный на использовать в портативной электронике. Quark базируется на x86-архитектуре