Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Компания Cisco анонсировала услугу Managed Threat Defense
Cisco
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
8/5 (3 голоса)
Cisco анонсировала услугу Managed Threat Defense – управляемое решение для информационной безопасности, которое использует средства прогнозной аналитики в режиме реального времени для обнаружения атак и защиты от усовершенствованного вредоносного кода в расширенных сетях клиентов.
В выпущенном в январе этого года ежегодном отчете Cisco по информационной безопасности упоминались результаты обследования сетей 30 крупнейших международных компаний. Во всех них был обнаружен трафик на сайты с вредоносным кодом. 

По мере того, как киберугрозы становятся все более изощренными, их нейтрализация в режиме реального времени становится все труднее. Во многих случаях проходят годы, прежде чем организации узнают о компрометации своих сетей.

Проблема усугубляется еще и тем, что поиск хороших специалистов для эффективного обеспечения безопасности – задача не из простых. По оценке Cisco, в этом году в мире будет не хватать более 1 млн специалистов по информационной безопасности. 

Привлечение внештатных специалистов по ИБ поможет снизить издержки и позволит штатным сотрудникам сосредоточиться на решении других задач бизнеса.

Управляемая услуга для защиты от угроз представляет собой локально развертываемое решение, включающее аппаратно-программное обеспечение и средства аналитики для мониторинга сети, сбора данных и анализа угроз. 

В созданной компанией Cisco глобальной сети центров мониторинга и управления безопасностью (Security Operations Center, SOC) специалисты наблюдают за работой этого решения, предоставляют анализ по итогам реагирования на инциденты, выполняют процедуры эскалации, а также дают рекомендации по восстановлению работы.

Кроме того, Managed Threat Defense Service выполняет следующие функции:

-- защищает от неизвестных атак, пропущенных антивирусным ПО, собирая потоковую телеметрическую информацию в режиме реального времени;

-- с помощью системы Hadoop 2.0 задействует прогнозную аналитику, позволяющую обнаруживать паттерны, аномальные для уникального профиля сети каждого заказчика, и выявлять подозрительное поведение;

-- определяет известные атаки и уязвимости, используя сигнатурный анализ и информацию об угрозах, получаемую как из общедоступных, так и из проприетарных баз данных Cisco по анализу угроз;

-- обеспечивает отслеживание инцидентов и предоставление отчетов для абонентов этой услуги. 

Такой подход позволяет снизить операционные расходы, а также пользоваться постоянно развиваемыми возможностями Cisco в виде технологий, процессов и специалистов по информационной безопасности. К таким возможностям относятся, например, такие инновационные технологии безопасности Cisco, как : 
— система Advanced Malware Protection для обнаружения вредоносного кода и исключения ненужных предупреждений, 
— аппаратная платформа Sourcefire FirePOWER для обнаружения угроз, 
— облачное предложение Cisco Cloud Web Security для фильтрации веб-трафика и трафика электронной почты.

Управляемую услугу для защиты от угроз можно заказать непосредственно в Cisco. Партнеры также могут продавать эту услугу в рамках Сервисной партнерской программы компании Cisco (CSPP). В настоящее время она доступна в Соединенных Штатах и Канаде, а также в таких странах Азиатско-Тихоокеанского региона, как Австралия, Новая Зеландия, Сингапур, Гонконг, Малайзия и Япония.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: