Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Смартфон Samsung на базе OC Tizen
samsung
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания Samsung сообщила о выходе нового смартфона на базе OC Tizen.

Новое устройство, Samsung Z, сначала появится на российском рынке - в III квартале 2014г., а позднее начнет продаваться и в других странах. Напомним, Samsung планировала выпустить первые смартфоны на Tizen еще в начале 2013г., однако их выход постоянно откладывала.

Как сообщили в компании, использование ОС Tizen позволит значительно улучшить скорость работы устройства, многозадачность и скорость загрузки веб-страниц, которая, заверяют в Samsung, станет "практически мгновенной". Кроме того, в Samsung уверены, что уникальная для Tizen организация рабочего стола и приложений сделает пользование смартфоном более удобным.

В отличие от Android, выпускаемой Google, ряд функций которой неизменяем, Tizen предоставит Samsung больше возможностей для внесения изменений в саму систему и ее адаптацию под конкретные устройства.

Tizen - открытая операционная система на базе ядра Linux, предназначенная для широкого круга устройств, включая смартфоны, интернет-планшеты, компьютеры и другие устройства. ОС разрабатывается такими компаниями, как Intel и Samsung, входящими в Technical Steering Group (TSG), и поддерживается Linux Foundation и Tizen Association.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: