Время 13:30  Дата 03.06.2014

MSI демонстрирует прототип первой платы на чипсете Intel X99


Компания MSI продемонстрировала на выставке Computex 2014 первую материнскую плату на наборе системной логики Intel X99 Express с сокетом LGA2011-2, которая будет совместима с высокопроизводительными процессорами Core i7 «Haswell-E».


Пока что неназванная модель находится на начальной стадии разработки, однако тайваньский производитель все равно решил похвастаться своими успехами.

Вероятнее всего, в окончательном своем виде новинка будет выглядеть совсем иначе: в настоящее время можно обратить внимание, что здесь не хватает радиаторов на подсистеме питания, интерфейсная панель также укомплектована не полностью.

Будущая новинка в исполнении MSI располагает восемью слотами DDR4 DIMM, где пользователи смогут установить до 64 Гбайт оперативной памяти, которая, конечно же, будет поддерживать работу в четырехканальном режиме.

Производитель сообщает, что модель будет использовать в основе фирменную концепцию Military Class 4, улучшенную систему защиты и увеличенную энергоэффективность. 

Плата наделена 8-фазной подсистемой питания, среди слотов расширения можно обнаружить четыре PCI-Express 3.0 x16 и пару PCI-Express x1; организация продвинутой дисковой подсистемы возможна благодаря наличию восьми портов SATA 6 Гбит/с, а также коннекторов SATA-Express и M.2.

Из предварительных данных можно узнать, что первая материнская плата MSI на чипсете Intel X99 Express получит большое количество портов USB 3.0, две сети Gigabit Ethernet, а также порт Thunderbolt. Прочая информация, как то цена и дата релиза, пока отсутствует.



Адрес новости: http://siteua.org/n/541721