Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Официально представлены планшеты Samsung Galaxy Tab S
samsung
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
6/5 (2 голоса)
Как и ожидалось, сегодня компания Samsung представила официально премиум-серию планшетов Galaxy Tab S.

Серия состоит из планшетов, отличающихся тонкостью, легкостью и высоким качеством дисплея, изготовленного по технологии Super AMOLED. Старшая модель вполне может соперничать по этим параметрам с iPad Air, размеры которого составляют 240 х 169,5 х 7,5 мм, а вес- 469 граммов (модель с Wi-Fi) при диагонали дисплея 9,7 дюйма и разрешении 2048 x 1536 пикселей (264 пикселя/дюйм).

Серия Samsung Galaxy Tab S на данный момент включает две модели - с диагональю дисплея 10,5 дюйма и 8,4 дюйма.

На пресс-конференции, посвященной анонсу этих планшетов львиная доля внимания и времени была уделена свойствам экрана, что хорошо показывает его значимость для этой серии. Отметим, что компании действительно есть чем гордиться. Дело в том, что Samsung Galaxy Tab S становятся первыми в мире планшетами с серийными экранами Super AMOLED большой диагонали. Использование такого дисплея позволило не только обеспечить большой диапазон воспроизводимых цветов, но и снизить габариты и вес планшета. Итак. матрицы изготовлены по технологии Super AMOLED, которая обеспечивает более 90% цветового охвата AdobeRGB. Поддерживается отображение более 4 миллионов оттенков, а разрешение достигает WQXGA (2560х1600 пикселей), причем для обоих моделей, как для большой, так и для маленькой.

Более того, экраны планшетов Galaxy Tab S автоматически адаптируются под условия окружающей среды (в зависимости от яркости и цветовой температуры внешнего освещения) и под тип контента, который воспроизводится на данный момент, чтобы изображение стало более четким и насыщенным. В зависимости от этих условий подстраиваются насыщенность, яркость, контрастность и другие параметры. То есть, дисплей адаптируется не только под уровень внешней освещенности но и под контент на экране. К примеру, если пользователь читает книгу на планшете, то текст на экране станет более четким, а фон менее ярким. В солнечный день пользователи смогут продолжать читать или смотреть видео, поскольку изображение останется легко различимым благодаря снизившемуся коэффициенту отражения. Ручная регулировка цветовой гаммы со специальными режимами «AMOLED Cinema» и «AMOLED Photo» позволит пользователям выбрать режим цветопередачи более комфортный именно для них. По словам производителя, контрастность нового Samsung Galaxy Tab S в 100 раз выше обычного экрана со светодиодной подсветкой, а черный цвет теперь по-настоящему "черный". В отличие от типичных жидкокристаллических панелей Super AMOLED демонстрируют одновременно энергоэффективность и компактность благодаря отсутствию необходимости в отдельном модуле подсветки. При этом контрастность изображения на экране Super AMOLED может достигать 100 000:1.

При этом планшеты оснащены восьмиядерными процессорами Exynos 5 Octa (четыре ядра на 1,9 ГГц и четыре ядра на 1,3 ГГц ), 3 ГБ оперативной памяти, слотами для карт памяти microSD, беспроводными интерфейсами Wi-Fi 802.11ac MIMO и 4G LTE Cat. 4.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: