Время 09:29  Дата 30.06.2014

Будущее за OLED-телевизорами


Компания инвестирует 788 млн $ в расширение производства.


LG Display планирует вложить 788,1 млн долларов в расширение производственных мощностей панелей OLED в рамках инициативы по удовлетворению растущего глобального спроса, пишет Digitimes со ссылкой на корейские СМИ.

Компания намерена увеличить ежемесячный объём выпуска на своих 8G-производствах панелей OLED до 34 000 плат - в частности, на заводе в Паджу, к северу от Сеула, во второй половине 2014 года. Плата используется для производства шести 55-дюймовых ТВ панелей.

Глава LG Display Хан Сэнг-беом заявил, что в настоящее время компания ведёт переговоры с китайскими вендорами ТВ - Skyworth, Chang Hong и Konka - на предмет предоставления технологии.

Panasonic, предположительно, ведёт переговоры с LG Display о приобретении ТВ-панелей OLED диагоналями 55 дюймов и выше. Кроме того, подобную возможность рассматривает и Sony.

Обозреватели рынка консервативно настроены относительно развития рынка OLED-телевизоров в 2014 году, полагая, что поставки могут достичь лишь около 100 000 устройств ввиду высоких цен.

Тем не менее Хан отметил, что LG увеличивает объём выпуска и снижает стоимость материалов и панелей OLED ТВ. Глава заявил, что сегмент OLED быстро станет популярным в рамках мировой отрасли, и что OLED-бизнес компании обеспечит "значимые" результаты к концу 2015 года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/544260