Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ЦРУ ответило на вопросы пользователей Twitter
ЦРУ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
ЦРУ отметило месяц своего официального аккаунта в социальной сети Twitter шуточным брифингом - разведуправление пообещало ответить на 5 главных вопросов подписчиков.

В итоге ЦРУ ответили на ими же придуманные юмористические вопросы.

Ровно месяц назад ЦРУ произвел настоящий фурор, ознаменовав открытие своего аккаунта в Twitter шуточным постом: "Мы не можем подтвердить или опровергнуть, что это наш первый твит".

Интернет-пользователи по всему миру оценили тонкий юмор американских разведчиков - уже в течение пяти часов на твиты ЦРУ подписалось более 200 тысяч фолловеров.

"Спасибо за чудесный первый месяц в "Твиттере"! Сегодня мы уделим 10 минут на то, чтобы ответить на пять ваших главных вопросов", - появилась запись вечером 7 июня.

В ответ пользователи прислали десятки вопросов, однако, похоже, все пять "главных вопросов" в ЦРУ решили выдумать самостоятельно - после чего невозмутимо на них ответили.

"Нет, мы не знаем вашего пароля, поэтому не можем вам его прислать", - гласил первый ответ с несколько издевательским тэгом "sorrynotsorry" ("извините-не-извиняемся").

Следом шел твит с объявлением о найме на работу в ЦРУ, затем шутливое приглашение популярной в Америке телеведущей Эллен Дедженерис "приехать в гости и сделать селфи", твит с фотографией устаревшего самолета-невидимки и, наконец, заключительное сообщение: "Нет, мы не знаем, где Тупак", имея в виду погибшего в 1996 году рэппера Тупака Шакура, некоторые поклонники которого до сих пор считают, что тот жив и где-то скрывается.

"Наше присутствие на этих платформах поможет нам более непосредственно общаться с публикой и сообщать сведения о нашей миссии, истории и по другим темам", - так объяснил интеграцию разведуправления в соцсети директор ЦРУ Джон Бреннан.

"Иронический тон первого сообщения агентства в Twitter свидетельствует, что его сотрудники не потеряли чувство юмора", - отмечает журналист Би-би-си Алим Макбул.

Прогрессивность американского разведовательного управления вызвала ответный всплеск активности в сети: пользователи Twitter стали обращаться к ЦРУ с призывами "зафолловить" канцлера Германии Ангелу Меркель, телефон которой прослушивался американскими разведслужбами, а другие обращались к агентству с просьбами помочь в поисках потерянных и забытых паролей к электронной почте.

Впрочем, не все поддержали юмористическую линию, предложенную ЦРУ, - журнал New York Review of Books, к примеру, отреагировал на это событие, затвитив ссылки на статьи о методах допросов, применявшихся агентством в отношении лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности.

Со своей стороны, в своих профилях в сетях Twitter и Facebook ЦРУ указывает: "Мы являемся передовой линией обороны страны. Мы достигаем того, чего не могут достичь другие, и проникаем туда, куда другие проникнуть не могут".

В течение месяца в "Твиттере" управления появилось всего несколько десятков сообщений, но число подписавшихся на него уже перевалило за 670 тысяч человек.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: