Время 08:38  Дата 10.07.2014

Hicon Social Bangle: Браслет для фанатов социальных сетей


Каждый человек может быть зарегистрирован в десятке популярных социальных сервисов, и отследить новые события в каждом из них бывает непросто.


Новый браслет Hicon Social Bangle создан специально для гиков, которые имеют аккаунты буквально во всех популярных интернет-сервисах, направленных на общение.

Пока что Hicon Social Bangle является стартапом, и на производство этих браслетов надо собрать 60 тысяч долларов США. Суть идеи в том, что на корпусе устройства располагается несколько окошек с иконками социальных проектов – Facebook, Twitter и иже с ними. Как только приходит новое сообщение или обновляется френдлента, соответствующее окошко подсвечивается светодиодом. Hicon Social Bangle синхронизируется со смартфоном и приложениями от социальных сервисов и также может предупреждать пользователя о поступившем звонке или SMS-сообщении. Связь налаживается по каналу Bluetooth.

Браслет также позволяет обмениваться контактами между двумя людьми путем простого рукопожатия. Само собой, на обоих руках должны быть надеты эти браслеты. Новинка совместима с iOS и Android, плюс к моменту релиза будет готова функция работы с Windows Phone от Microsoft. В бонус – акселерометр, вибро-мотор, защита от воды и батарея на 14 дней работы. А вот функция часов в Hicon Social Bangle не предусмотрена.



Адрес новости: http://siteua.org/n/545247