Время 18:22  Дата 25.09.2014

Победитель тендера на реализацию сети Wi-Fi в метро известен


Компания «Фидомобайл»стала победителем конкурса на строительство сети Wi-Fi в Киевском метрополитене,сообщает корреспондент «proIT».


Компания «Фидомобайл» стала победителем конкурса на строительство и оборудование сети Wi-Fi в коммунальном предприятии «Киевский метрополитен». «Киевская городская государственная администрация завершила конкурс по выбору оператора сети скоростного Wi-Fi в киевском метрополитене. Победителем стал виртуальный оператор мобильной связи — «Фидомобайл», — говорится в сообщении оператора.  

Сообщается также, что «Фидомобайл» планирует инвестировать в проект по построению сети скоростного Wi-Fi в метро 100 млн. гривен. Еще 10 млн. гривен будут направлены в городской бюджет.

Компания обеспечит полное покрытие Wi-Fi в метрополитене — от эскалаторов и платформ до туннелей и вагонов. Сеть будет оборудована на 52 станциях и 67,5 км. линии метро Киева, а также в 744 вагонах. Также «Фидомобайл» будет обеспечивать покрытием и те станции, которые будут открываться в ближайшее время.

Также компания планирует дополнительно обеспечить метрополитен системами видеонаблюдения на станциях и в подвижном составе, что повысит безопасность пассажиров и снизит риски вандализма и прочих правонарушений.

«Фидомобайл» приступит к реализации проекта после подписания договора c городской администрацией столицы. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/551932