Время 15:52  Дата 16.10.2014

Вышла телеприставка Sony PlayStation TV


Состоялся международный релиз телевизионной приставки Sony PlayStation TV, ранее продававшейся исключительно в Японии.


Состоялся международный релиз телевизионной приставки Sony PlayStation TV, ранее продававшейся исключительно в Японии. Новинка прибыла в США, где ее можно приобрести ровно за 100 местных долларов, а через некоторое время она объявится и в европейских магазинах бытовой техники.

Приставка Sony PlayStation TV может работать как самостоятельно, так и в паре с консолью Sony PlayStation 4, транслируя с нее видеопоток по беспроводному каналу на большой экран. То есть одна приставка может находиться в одной комнате, а другая — соседней, и они все равно будут взаимодействовать между собой. Sony PlayStation TV имеет возможность трансляции потокового видео прямо из Интернета, например, с YouTube, или же она может запускать игры, предназначенные для PSP и PS Vita, коих на текущий момент выпущено очень много.

В комплект поставки входит джойстик DualShock от самой Sony и 8-гигабайтная карта памяти для хранения игрового контента и видеороликов для запуска. Кроме того, в течение неопределенного времени будет действовать акция — при покупке Sony PlayStation TV пользователь получает код на скачивание видеоигры по мотивам фильма Lego Movie. Напомним, что японский релиз рассмотренной ТВ-приставки состоялся еще в прошлом году, почти одновременно с выпуском консоли Sony PlayStation 4, которая увидела свет осенью 2013 года и на текущий момент пользуется большим спросом в большинстве стран мира.



Адрес новости: http://siteua.org/n/553745