Время 12:18  Дата 29.10.2014

В Укроборонпроме разработали свой навигационный комплекс


«Укроборонпром» разработал новый навигационный комплекс для обеспечения полетов самолетов, сообщает корреспондент «proIT».


Новая разработка «Укроборонпрома» — навигационно-информационный комплекс (НИК) для обеспечения полетов самолетов, которая позволит управлять летательными аппаратами при любых метеорологический условий круглосуточно, где бы они не находились, проинформировали в пресс-службе концерна.

Сообщается также, что данная система обеспечит существенное повышение безопасности полетов и эффективности применения самолетов, а также все необходимые условия для пользования международными воздушными трассами. Как уточнили в пресс-службе, в состав НИК входит приемник СНС на 24 канала, мощный центральный процессор и контроллер. Частота обновления навигационной информации — не менее 10 раз в секунду. Время непрерывной работы устройства — около суток.



Адрес новости: http://siteua.org/n/554875