Время 09:29  Дата 31.10.2014

Xiaomi станет третьим производителем смартфонов в мире


Компания Xiaomi, которая является самым популярным производителем смартфонов в Китае, имеет все шансы успешно выступить и в масштабе мирового рынка.


Компания Xiaomi, которая является самым популярным производителем смартфонов в Китае, имеет все шансы успешно выступить и в масштабе мирового рынка. Об этом заявили эксперты компании Strategy Analytics, они уверены, что в ближайшее время Xiaomi может занять третье место по производству мобильников, уступив только Samsung и Apple.

Данное утверждение обосновано тем, что в течение года китайская компания утроила объемы продаж, реализовав 18 миллионов смартфонов только в третьем квартале. Это означает, что в мировом зачете Xiaomi более чем удвоила свою долю, увеличив ее с 2,1% до 5,6%. А если включить в зачет и недорогие мобильные телефоны, то китайская компания сейчас занимает пятое место в рейтинге производителей телефонов.

Лидером пока остается Samsung, чья доля составляет 24,7%, однако корейский производитель уже отмечает, что продажи флагманских моделей становятся все менее активными. Второе место занимает непотопляемая Apple со своими культовыми iPhone и долей в 12,3%. А вот LG уже проигрывает. Буквально пару дней назад второй корейский производитель отчитался о рекордных продажах в 16,8 млн устройств, но это уже меньше, чем показатели Xiaomi. К тому же китайский бренд уже всерьез нацелился на рынок Индии.



Адрес новости: http://siteua.org/n/555067