Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Смарт-часы лишают фитнес-браслеты доли рынка
Ritot,смартчасы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
К 2016 году продажи носимых устройств достигнут 91,3 млн штук.

Четверть объема всех носимых устройств для фитнеса будет закуплена предприятиями к 2020 году как способ идентификации сотрудников и мера привлечения клиентов к брендам, пишет портал v3.co.uk со ссылкой на прогноз Gartner.

Как заявили аналитики, 25% носимых устройств для фитнеса будут проданы через каналы, не связанные с розничной торговлей, в период между 2018 и 2020 годами, по мере того как спортзалы и страховые компании будут предлагать устройства клиентам по субсидированным ценам либо бесплатно.

Носимые устройства, такие как браслеты, будут использоваться компаниями для поощрения или премирования клиентов за счет "игрофикации", связываемой с данными, собираемыми устройством.

По прогнозам Gartner, носимая технология будет также интегрирована в браслеты или жетоны для идентификации сотрудников или контроля доступа.

Анжела МакИнтайр, директор по исследованиям в Gartner, заявила, что ключевые технологические компании помогут стимулировать развитие носимых устройств. "Финансирование инициатив Qualcomm, Apple (HealthKit), Google (Google Fit), Samsung (SAMI), Microsoft, Nike и Intel, среди прочих, будет основано на ранних этапах инновации в сегменте носимых устройств для фитнеса и слежения за здоровьем, а также создаст инфраструктуру для объединения данных, касающихся здоровья и фитнеса", - заявила она.

Глобальный отчет Gartner по носимым электронным устройствам для фитнеса за 2014 год также содержит прогноз по небольшому спаду в сегменте носимых устройств для фитнеса в 2015 году - продажи сократятся с 70 до 68,1 млн штук. Предполагаемый спад будет вызван перехлестом с продажами смарт-часов, также обеспечивающих функции фитнес-мониторинга.

"Смарт-часы отличаются от смарт-браслетов тем, что первые должны отображать время, и оснащаются пользовательским интерфейсом, ориентированным на коммуникацию, - пояснила МакИнтайр. - Тем не менее некоторые смарт-браслеты обладают возможностью отображать и отправлять текстовые сообщения. Ожидается, что дублирование функциональности между смарт-браслетами и смарт-часами найдет продолжение".

По прогнозам Gartner, универсальный дизайн носимых фитнес-браслетов снова обеспечит рост продаж в следующем году, при выпуске моделей, оснащаемых дисплеями меньшей стоимости.

Общий прогноз Gartner по рынку носимых технологий носит положительный характер. В 2016 году продажи здесь достигнут 91,3 млн устройств, что более чем на 20 млн штук выше по сравнению с 2014 годом. Аналитики также прогнозируют поставки 26 млн единиц "умной" одежды в 2016 году.

Давно ожидаемые Apple Watch появятся в 2015 году и, скорее всего, станут одной из моделью смарт-часов, которая отнимет часть доли продаж у браслетов для фитнеса

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: