Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Intel и McAfee отменят пароли для ПК
McAfee
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Новое ПО, позволяющее решить проблему запоминания многочисленных паролей, станет доступно для скачивания к концу года.

Программное обеспечение McAfee, в котором будет использоваться биометрическая технология для аутентификации пользователей, станет доступно для скачивания к концу года, пишет PCWorld со ссылкой на слова Кирка Скаугена, старшего вице-президента и генерального директора клиентской группы ПК в Intel.

"Ваши биометрические данные, по сути, устраняют необходимость введения паролей для входа в Windows и, в конечном итоге, для доступа к любым используемым сайтам", - заявил Скауген. Дополнительная информация по продукции пока не известна.

Одним из существенных неудобств при использовании ПК и планшетов является необходимость запоминания паролей, которую может решить биометрия. В среднем пользователь имеет порядка 18 паролей, и биометрическая аутентификация может упростить использование ПК, добавил Скауген.

Биометрическая аутентификация не нова. Она используется в Apple Pay, где аутентификация отпечатка пальца помогает авторизовать оплату по кредитной карте через iPhone или iPad. Intel ведет работу над несколькими формами биометрической аутентификации посредством отпечатка пальца, распознавания жестов, лица и голоса.

McAfee находится во владении Intel, и производитель процессоров создает технологию смартфонов, планшетов и ПК, использующую преимущества защитного программного обеспечения. Intel также вела работу над биометрической технологией для носимых устройств, как, например наушников SMS Audio, BioSport In-Ear, которые способны измерять пульс пользователя.

Intel также хочет упростить использование ПК и планшетов посредством беспроводных соединений для зарядки, дисплея, сопряжения и обмена данными. Подобные функции устранят необходимость использования блоков питания и кабелей для дисплеев и передачи данных. Данные функции начнут появляться в ноутбуках в следующем году с выходом 6-го поколения процессоров Core под кодовым наименованием Skylake, которые будут выпущены во втором полугодии.

Основной стимул технологии беспроводных дисплеев будет обеспечен WiGig, скорость передачи которой выше, чем в 802.11ac Wi-Fi. Компания надеется вывести свои технологии беспроводной зарядки в кафе, залы ожидания и прочие общественные места. А пока Intel продемонстрирует возможности беспроводного вычислительного оборудования на примере разработок ноутбуков на базе Skylake, которые не будут нуждаться в каких-либо портах, будь то USB или питание.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Алина 26 ноября 14, 11:05
ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБ ЭТОМ РАССКАЗАТЬ НЕМНОГО, НО СМОТРИТЕ САМИ
http://stroyprikol.com/20-samyih-tupyih-oshibok-arhitektorov-kotoryie-zavedut-tebya-v-tupik-eto-prosto-proval/
http://stroyprikol.com/25-fotografiy-o-torgovle-v-sovetskom-soyuze/
http://stroyprikol.com/eto-zdanie-ne-prosto-kroshechnyiy-domik-posredi-ozera-to-chto-skryivaetsya-vnutri-neyo-neveroyatno/
http://stroyprikol.com/25-fotografiy-snyatyih-za-mig-do-strashno-predpolozhit-chto-byilo-posle/
http://stroyprikol.com/ne-verish-ubedis/
http://stroyprikol.com/vot-ona-velikaya-rossiya/
http://stroyprikol.com/stroitelnyie-prikolyi-3-oktyabrya/
http://stroyprikol.com/budivelni-marazmi-i-prikoli/
http://stroyprikol.com/nemnogo-yumora-o-russkih/
Войти через: