Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Microsoft опровергли признание Крыма российским в ПО
Microsoft
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В СМИ появилось сообщение, что софтверная компания потребовала от расположенных на оккупированном полуострове предприятий перелицензировать свою продукцию, тем самым признав Крым российской территорией. Microsoft опровергла данное утверждение

Информационное агентство "Крым-Информ" сообщило вчера, что крупнейший производитель программного обеспечения (ПО) потребовал перерегистрировать используемый в Крыму софт. 

По данным СМИ, Microsoft руководствовалась соображением, что купленное на территории Украины ПО нельзя использовать в другой стране. 

Следовательно, компания признала оккупированный в феврале полуостров частью Российской Федерации. Подобное утверждение крымское масс-медиа сделало на основе данных от расположенных на полуострове предприятий. Письмо с требованием о перелицензировании от американской корпорации получили ряд крымских предприятий, ранее купивших продукцию Microsoft, сообщило "Крым-Информ". 

Бизнес-портал Delo.UA обратился за комментариями в украинское представительство Microsoft. В компании опровергли утверждение, распространенное крымским СМИ. "Информация о том, что Microsoft якобы отправлял письма о необходимости перелицензировать ранее приобретенное ПО не соответствует действительности. В практике Microsoft не существует термина "перелицензирование". 

Письмо, на которое ссылается издание, является стандартным извещением о наиболее выгодных способах легализации пиратских продуктов. Подобные письма рассылаются во всех странах присутствия Microsoft", — прокомментировали в местном офисе американской корпорации.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: