Время 12:55  Дата 12.12.2014

В РФ будет вещать"Украинское радио"


Новости из Киева на русском языке услышит вся европейская часть Российской Федерации


Национальная радиокомпания Украины (НРКУ) и ее творческое объединение "Всемирная служба радиовещания Украины" (ВСРУ) начали вещание на русском языке. Об этом сообщила пресс-служба Гостелерадио.

На начальном этапе новые двухчасовые программы ознакомят жителей соседнего государства с актуальными новостями Украины, общественно-политической и культурной жизнью нашей страны. Русскоязычные программу будут транслироваться на частоте 1431 кГц и в интернете с 17.00 до 19.00 по киевскому времени. Передатчик "Украинского радио" охватывает всю территорию нашей страны и европейскую часть Российской Федерации (РФ).

По словам председателя Гостелерадио Олега Наливайченко, сеть иновещания создается с целью формирования позитивного имиджа Украины.



Адрес новости: http://siteua.org/n/558709