Время 11:18  Дата 02.03.2015

Флэшмоб за отставку Гонтаревой в Facebook


Как стало известно «фрАзе», 1 марта в интернет-пространстве стартовал флэшмоб пользователей Facebook.


Как стало известно «фрАзе», 1 марта в интернет-пространстве стартовал флэшмоб пользователей Facebook, которые призывали народных депутатов Украины поставить подпись в поддержку проекта Постановления № 2020 за отставку главы НБУ Валерии Гонтаревой.

В течении дня украинцы активно передавали через репост друзьям сообщение, в котором требовали от парламентариев «поддержать отставку руководства НБУ и спасти Украину». Таким образом пользователи пытались привлечь внимание каждого народного депутата к этому вопросу.

Авторами проекта Постановления № 2020 «О стабилизации работы Национального банка Украины» выступили народные депутаты, члены Межфракционного депутатского объединения «Депутатский контроль» Максим Поляков, Геннадий Кривошея и Виталий Куприй. На сегодня уже собрано 100 подписей народных избранников со всех пяти фракций коалиции.

По словам главы Секретариата МДО «Депутатский контроль» Вадима Руденка, в нынешних условиях Верховная Рада должна обратиться к Президенту Украины с представлением об отставке Гонтаревой, так как в результате ее непрофессиональных действий украинский народ доведен до нищеты, гривна стремительно обесценивается, а экономика катится в пропасть.



Адрес новости: http://siteua.org/n/565064