Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Американская Net Element приобрела российскую PayOnline
кредитные,карты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Интеграция станет катализатором дальнейшей экспансии группы компаний.

Группа компаний Net Element подписала соглашение о покупке системы электронных платежей IPSP PayOnline, которая предоставляет платежные решения на растущих рынках СНГ, Европы и Азии.

Компания входит в Топ3 платежных сервис-провайдеров в интернете (Internet Payment Service Provider "IPSP") на российском рынке. PayOnline сертифицирована и аккредитована Visa и MasterCard, а также является партнером MasterPass (электронный кошелек MasterCard) в России. Система является платежным сервис-провайдером более чем 10 млн активных пользователей и тысяч мерчантов в странах СНГ, Европе и Азии.

В марте 2015 года международная группа компаний Net Element подписала соглашение о приобретении 100% системы электронных платежей PayOnline. Интеграция Net Element с PayOnline, по мнению аналитиков рынка, станет катализатором дальнейшей экспансии группы компаний.

"Уже на протяжении более семи лет PayOnline активно развивается на рынке электронных платежей и постоянно ищет возможности для дальнейшего роста, - подчеркнул Марат Абасалиев, генеральный директор PayOnline. - Система электронных платежей PayOnline занимает прочную лидерскую позицию на российском рынке, и мы рады, что наши партнеры, группа компаний Net Element, признают наши реальные достижения в платежной индустрии. Мы надеемся внести свой весомый вклад в развитие и расширение Net Element. И, конечно, мы ожидаем, что вход PayOnline в состав Net Element окажет положительное влияние на развитие бизнеса PayOnline в текущих регионах присутствия и даст отличные возможности для интенсивного расширения географии деятельности нашей компании".

"Мы стремимся к лидерству в СНГ в сфере транзакционных сервисов, которые включают все технологические аспекты экосистемы платежей, в том числе технологии с добавленной стоимостью услуг, - заявил Константин Зарипов, директор по развитию Net Element. - TOT Money уже утвердилась в качестве лидера индустрии мобильных платежей и коммерции. Приобретение PayOnline позволит нам добиться синергетического взаимодействия между PayOnline, TOT Money и Unified Payments, сформировав единую экосистему, которая объединит все способы дистанционных платежей в России. Мы движемся вперед, объединяемся, планируя при этом и другие возможности для дальнейшего развития экосистемы платежей".

По завершении сделки компании планируют заняться кросс-продажами, монетизацией отношений с мерчантами и реселлерами, внедрением технологий и сервисов на ряде рынков в странах СНГ и интеграцией инновационных технологических решений PayOnline с Unified Payments в США.

"Ведущие сервисы, современные технологии и партнерские связи PayOnline идеально соответствуют концепции растущих инициатив Net Element и нашему портфелю дочерних компаний, - сообщил Олег Фирер, генеральный директор Net Element. - Приобретение PayOnline расширяет наше международное присутствие и сеть деловых взаимоотношений. Инновационные платежные технологии позволят нам развивать бизнес быстрее, предлагая услуги широкому кругу пользователей в России и развивающихся странах. Кроме того, на американском рынке платежей мы также видим у этих технологий большой потенциал".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: