Время 11:57  Дата 09.04.2015

Мошенники на OLX


Друзья, мы уже много раз писали о различных видах мошенничества, с которыми приходится сталкиваться интернет-пользователям.


Принцип работы жуликов неизменный – заставить вас отдать им деньги, но методы постоянно меняются. Хотим вас в очередной раз предостеречь и рассказать о новых выдумках злодеев!

Маша говорит:Продаю свадебное платье!
Утром в 7.00 в воскресенья,звонит мужчина,не представился! Спросил в каком состоянии платье и когда я его покупала! У них салон в Полтаве просил отправить платье почтой. В сонном состоянии я отвечала на вопросы. После он сказал прислать мне номер карты и выслал адрес и координаты куда отправлять платье( г.Полтава. 2 отделение ОДИНЕЦКИЙ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ номер т.0949112268).
После чего Сережка перезвонил еще пару раз,сказал что деньги благополучно ушли мне на счет в Приват Банк!
Прошел день,деньги так и не пришли! Я перезвонила с вопросом,где же деньги? Сережка отвечает «Сейчас-сейчас,все будет! Через пару часов перезванивает Димка корпоративный работник Приват Банка!

Nkam говорит:Сегодня звонили 2 урода, хотели развести по стандартной схеме, вначале покупатель Сергей 094 921 04 96, а потом Дмитрий Коваль 056 785 01 75, представился сотрудником корпаротивного отдела Юр.лиц Приватбанка…платеж завис и ему нужны были доп. данные. Будьте бдительны в Привате таких работников нет, в службе безопасности их отметили.ый работник Приват Банка! Димке надо было что б я подошла к банкомату!

Анна говорит:Осторожно мошенник!!! Михайловский Руслан, якобы его жена продаёт детские вещи, електромобили, памперсы только на етом сайте орудует около года, нашла людей которых он обманул ещё в прошлом году!!!
Лично я купила у него електромобиль б,у за 1800гр. выслала деньги на номер карты приват банка 4731185624706132 его моб. 0660478994 и ещё одна карта 5168 7423 1929 6749 ходила в милицию в возбуждение уголовного дела отказали так-как не состава преступления!!:Сегодня пытались кинуть на деньги. Вот парочка:
+38-094-994-1028
+38-056-767-1736

С первого номера звонил якобы покупатель, соглашался на покупку и просил отправить посылку в другой город. Затем, через пару часов, звонили с другого номера, представлялся сотрудником Приватбанка. Рассказывал басни о том, что платеж не может быть переведен автоматически, так как был отправлен с юридического лица. Типа его нужно провести в ручную. Задавал странные вопросы, потом сказал, что придет смска с кодом подтверждения проведения транзакции. Попросил продиктовать мне этот код. А в смске то четко написано, что этот код никому нельзя передавать, и что сотрудники банка не имеют права спрашивать у меня этот код.

valya говорит:да.вот прочла ваши коментарии и вижу что меня кинули побольше.всё та же система .продавала детскую колыбель.15.02.2015 через пол часа после размещения обьявления сразу же позвонили с номера 0577508532 представились комиссионный магазин с Днепр-ка, а затем вечером с номера 0567859127 представились работниками привата. сомнения ничто не вызвало так как с привата всегда звонят с этого оператора.и представте себе развели на 14000грн с кредитки, проплату делали через portmone. может кто то знает что-то по этих номерах помогите . я молодая мама, которая живёт на 860грн. и будьте очень бдительны/ много попадаются в основном молодые мамочки ,продавая детские вещи. в милиции не шевелятся, а в банке пока что идёт проверке. в основном звонят или вечером или на выходных, на оператора привата дозвонится в это время непросто.

Принцип обмана весьма прост – мошенник под видом покупателя звонит, соглашается на сделку и просит осуществить оплату на банковскую карту ПриватБанка. При этом он помимо номера карты пытается узнать дополнительные данные о владельце карточки. Например, срок действия, наличие кредитного лимита и т.д. Часто обманщик объясняет необходимость этих сведений тем, что оплата будет производиться от юридического лица.

Ни в коем случае не сообщайте никому любые данные, кроме номера карты и ФИО.

Кроме того, никогда служба безопасности банка или любой другой компании не будет вам перезванивать, чтобы уточнить дополнительные данные по карточке. Так поступают только мошенники.


Адрес новости: http://siteua.org/n/568085