Время 18:18  Дата 21.04.2015

Релиз Windows 10 намечен на конец июля


ОС будет бесплатна в течение года для пользователей Windows 7 и Windows 8.1, а также последней версии мобильной платформы Windows Phone


Новая операционная система Windows 10 американской корпорации Microsoft выйдет в конце июля. Об этом, как сообщил британский развлекательный портал Digital Spy, заявила глава AMD Лиза Су.

"С запуском Windows 10 в конце июля мы рассчитываем, что сроки сезона возвращения к обучению будут сдвинуты", — отметила она. Су имела в виду период, в который студенты и ученики школ закупаются принадлежностями, в том числе и техникой. Глава AMD считает, что многие смогут отсрочить крупные приобретения, дождавшись выхода Windows 10 в конце июля.

Ранее ожидалось, что Windows 10 появится в 190 странах на 111 языках этим летом, однако точной даты так объявлено и не было. Предполагается, что это произойдет в этом месяце на специальной конференции.

Операционная система будет бесплатна в течение года для пользователей Windows 7 и Windows 8.1, а также последней версии мобильной платформы Windows Phone. В устройствах на Windows 10 также будет поддержка голосового помощника Cortana. С помощью голосовых команд можно будет получать уведомления, информацию о котировках, новости спорта и многое другое. Вместе с тем появится новый браузер Spartan, который заменит Internet Explorer.



Адрес новости: http://siteua.org/n/569032