Время 15:02  Дата 22.05.2015

Запущена украиноязычная локализованная версия Apple AppStore


Apple сделала подарок для украинских пользователей. Элементы интерфейса AppStore - кнопки, заголовки, названия разделов - теперь переведены на украинский язык.


Официальный онлайн-магазин App Store, где владельцы iPhone и iPad могут легально загружать приложения, был запущен в Украине в июле 2012 года. До этого украинские пользователи пользовались американской или российской версиями. 

При этом в американском магазине было невозможно оплатить покупки украинской кредитной картой, а лишь используя подарочные сертификаты или карты зарубежных банков.

Несмотря на запуск украинской версии, описания приложений, в том числе созданных Apple, все еще отображаются на английском. Цены на контент - игры, музыку, книги - в местных онлайн-каталогах, как и раньше отображаются в долларах.



Адрес новости: http://siteua.org/n/571182