Время 18:10  Дата 22.06.2015

"Лугаком": ЛНР запустила собственный мобильный оператор 0666


Оккупанты заявили, что услуги сотовой связи будет предоставлять оператор "Лугаком".


Самопровозглашенная пророссийскими террористами "ЛНР" объявила о запуске своего мобильного оператора "Лугаком", который будет предоставлять услуги с сетевым кодом "0666".

"В ЛНР состоялся успешный запуск нового республиканского сотового оператора "Луганские коммуникации", или сокращенно "Лугаком", — заявили в "министерстве инфраструктуры, транспорта и связи" "ЛНР".

Согласно указанному сообщению, "Лугаком" будет работать и на оккупированной территории Донецкой области в партнерстве с "местным" оператором "Феникс". Пророссийские захватчики сообщили, что местные сотовые предприятия будут предоставлять услуги наряду с компаниями "МТС Украина" и life:). Которые продолжают оказывать услуги на оккупированных землях Донбасса. "МТС Украина" в оперативном режиме информирует о состоянии своей сети на охваченном войной востоке нашей страны. Пресс-служба "Астелита" (life:)) заявила, что "продолжает предоставлять услуги связи в этих регионах несмотря на все сложности".

Из всех трех крупнейших сотовых операторов наибольший урон от действий промосковских боевиков получил "Киевстар". В начале февраля текущего года террористы захватили офис "Киевстара" в Донецке, после чего оставшиеся на оккупированных Москвой территориях абоненты компании испытывали перебои со связью. Президент "Киевстара" Петр Чернышов заявил Delo.UA, что на отобранном боевиками оборудовании невозможно оказывать услуги мобильной связи.

"Пресс-служба "



Адрес новости: http://siteua.org/n/573648