Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Cisco представила систему Интернета вещей Internet of Things
Cisco
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания идет в ногу с глобальной цифровизацией.

К 2020 году к интернету будет подключено 50 млрд различных устройств и объектов. Пока же 99% неодушевленных предметов остаются неподключенными, сообщила Cisco. Чтобы использовать возможности, предоставляемые грядущей волной цифровизации, компании и целые города интенсифицируют внедрение решений интернета вещей.

Цифровизация - процесс комплексный. Заказчики начинают подключать устройства и объекты, объединять разрозненные сети в беспрецедентных масштабах. Чтобы сполна реализовать ценность этих подключений, им необходим современный уровень анализа данных и новый класс интеллектуальных приложений для внедрения новых бизнес-моделей и повышения продуктивности. При этом ни на одном участке, на всем пути сквозь облако - от устройства до ЦОДа - не должна приноситься в жертву информационная безопасность.

Учитывая вышеизложенное, компания Cisco анонсировала систему Cisco Internet of Things. Она включает шесть опорных технологических компонентов, объединение которых в архитектуру помогает упростить процессы цифровизации. Одновременно Cisco представила 15 новых IoT-продуктов для этих шести технологических компонентов.

"Cisco IoT System предоставляет полнофункциональный набор IoT-технологий и продуктов, которые ускоряют и упрощают развертывание IoT-инфраструктуры, - заявил Кип Комптон, вице-президент и генеральный менеджер группы IoT-систем и программного обеспечения компании Cisco. - Эта уникальная интегрированная система обеспечивает внедрение, развитие и инновации в интернете вещей".

Шесть опорных технологических компонентов Cisco IoT System включают сетевое взаимодействие (сюда входят специализированные маршрутизаторы, коммутаторы и узлы беспроводных сетей в защищенном и обычном исполнении), туманные вычисления (под "туманной сетью" подразумевается распределенная вычислительная IoT-инфраструктура, расширяющая выполнение вычислений и, соответственно, анализ данных до границы сети). По прогнозам Cisco, к 2018 г. 40% данных, генерируемых в интернете вещей, будет обрабатываться посредством туманных вычислений. Также безопасность подразумевает обеспечение как информационной, так и физической безопасности для повышения операционной эффективности и защиты физических и цифровых ресурсов. Портфолио Cisco, включающее IP-продукты для визуального наблюдения, сетевые продукты с поддержкой технологии TrustSec, а также продукты для обеспечения облачной и информационной безопасности, позволяют заказчикам осуществлять мониторинг, обнаруживать и отражать атаки на информационные и операционные технологии. Следующим компонентом является анализ данных. Cisco IoT System предоставляет оптимизированную инфраструктуру выполнения анализа данных и получения оперативной информации как для портфолио Cisco Connected Analytics, так и для аналитического программного обеспечения третьих фирм. Cisco IoT System обеспечивает повышенную безопасность, контроль и поддержку множества вертикальных функций, предоставляя удобную в эксплуатации систему управления постоянно растущим количеством оконечных точек и приложений. Шестой компонент - платформа реализации приложений включает набор интерфейсов прикладного программирования (API), которые могут применяться партнерами по экосистеме и независимыми разработчиками, создающими и внедряющими собственные приложения для промышленности и городского хозяйства на базе возможностей IoT System.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: