Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Стартовали продажи ОС Windows 10
Windows 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Операционная система стала доступна пользователям в 190 странах в виде бесплатного обновления.

Сегодня в 190 странах вышла операционная система нового поколения Windows 10. Пользователи устройств под управлением лицензионных версий Windows 7 и Windows 8.1 смогут обновиться до Windows 10 бесплатно в течение года со дня выхода новой ОС, которая также будет доступна при покупке новых ПК и планшетов.

"Сегодня начинается новая эра Windows. С самого начала Windows 10 была уникальной - она создана с учетом пожеланий более 5 млн пользователей, предоставляется в качестве сервиса и доступна в виде бесплатного обновления, - отметил Терри Майерсон, исполнительный вице-президент группы по развитию Windows и устройств Microsoft. - Windows 10 отражает наш подход к созданию наиболее персонального опыта общения человека и компьютера, который основан на принципах естественного взаимодействия, мобильности и доверия. Вместе с нашими партнерами мы хотим предоставить пользователям лучшую Windows, которая поможет людям и организациям во всем мире совершать великие дела".

Windows 10 будет предоставляться в качестве сервиса. Это значит, что теперь все самые последние обновления, актуальные настройки безопасности и инновационные сервисы будут устанавливаться в автоматическом режиме. Создатели заявили, что Windows 10 - самая защищенная из когда-либо созданных Microsoft операционных систем, которая обеспечивает привычный опыт работы на любом устройстве: ПК, планшетах, смартфонах, Xbox One, устройстве дополненной реальности HoloLens. На настоящий момент уже протестировано более 2000 различных устройств и конфигураций. Новый магазин Windows и комплекс средств разработки также уже доступны, открывая доступ к новым приложениям для Windows 10.

Новая ОС создана с учетом отзывов пользователей, ставших участниками программы предварительного тестирования. Встроенное приложение Xbox позволит играть на любых устройствах, а также запускать игры с консоли Xbox One на планшете или ПК. Кроме того, благодаря функции DVR игроки смогут сохранять, редактировать и делиться с друзьями своими игровыми моментами. Microsoft Edge - абсолютно новый браузер Microsoft. Пользователи любых устройств Windows 10 теперь смогут не только быстро находить информацию и просматривать результаты поиска, но и делать заметки на странице с помощью стилуса, мыши или пальца, чтобы потом делиться ими с друзьями и коллегами. "Пуск" и "Панель задач", знакомые всем пользователям Windows 7 и 8, позволят быстро получать доступ к самому важному контенту. В новой ОС также представлен "Кортана" - персональный помощник, который упрощает поиск и нахождение нужной информации в любое время на телефоне, ПК или планшете. Continuum оптимизирует приложения для одинаково комфортной работы на устройствах с сенсорным экраном и на традиционных ПК.

Начиная с сегодняшнего дня, пользователи Windows 7, 8 и 8.1 начнут постепенно получать уведомления о бесплатном обновлении до Windows 10 по мере возможности его установки. Кроме того, в ближайшее время в точках продаж начнут появляться новые устройства с предустановленной Windows 10.

Впервые в истории Microsoft Windows 10 была протестирована и доработана с учетом миллионов отзывов ИТ-специалистов. Развертывание Windows 10 защитит компании от современных киберугроз, а сотрудники смогут по достоинству оценить последние технологические преимущества операционной системы за счет ее постоянного обновления. С новой ОС компании смогут настраивать частоту обновлений и выбирать функционал, который соответствует определенным группам сотрудников. В систему встроены надежные инструменты для обеспечения безопасности корпоративных данных. Теперь заказчики могут заменить привычные пароли на более надежные средства защиты корпоративных данных и использовать только такое программное обеспечение, которое заслуживает их доверия. Новые инструменты управления и развертывания системы упрощают управление парком устройств, помогают снизить затраты и предоставляют в распоряжение компании облако Microsoft Azure. Участники программы корпоративного лицензирования смогут начать развертывание новой Windows 10 уже с 1 августа и обновить устройства организации до "Windows 10 Корпоративная" или "Windows 10 для образовательных учреждений".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: