Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Samsung запускает свою платежную систему Samsung Pay
Samsung Pay
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Южнокорейская компания Samsung Electronics планирует запустить собственную платежную систему для мобильных устройств Samsung Pay на домашнем рынке и в США
Платежная система для мобильных устройств от Samsung начнет работать в Южной Корее 20 августа. Вторым местом запуска станет рынок США, где Samsung Pay заработает 28 сентября.

Как сообщалось, в начале июня Samsung Electronics приняла решение отложить запуск Samsung Pay до вывода на рынок следующего устройства, то есть примерно на два месяца — с июля на сентябрь текущего года.

Первоначально система будет запущена только в США и Южной Корее, но Samsung не собирается ограничиваться этими двумя странами. Планируется, что Samsung Pay в дальнейшем будет доступна в Великобритании, Испании и Китае, сообщает MarketWatch.

В Samsung Pay будет использована технология LoopPay, что обеспечит доступ к ней до 90% ритейлеров.

Apple запустила платежную систему для мобильных устройств Apple Pay в октябре прошлого года. Google недавно объявила об аналогичных планах в отношении Android Pay. Таким образом, конкуренция в этом сегменте все нарастает. В некоторых аспектах Samsung придется сложнее, чем Apple, поскольку значительное число ее устройств работает на ОС Android и будет иметь доступ и к Android Pay.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: