Время 10:09  Дата 20.10.2015

Facebook расправится с хакерами по-своему


В социальной сети Facebook намерены ввести систему оповещений о грозящих пользователям кибератаках.


Уведомления будут получать те пользователи, чья учетная запись, по мнению сервиса, может быть взломана хакерами, работающими по заказу какого-либо государства. Представители Facebook отметили, что рассылка оповещений не связана с уязвимостями в платформе и является дополнительной мерой к уже реализованным сервисом способам обеспечить безопасность личных страниц пользователей, вроде системы двухэтапной аутентификации.

Теперь получившим предупреждение пользователям Facebook рекомендует полностью переустановить операционную систему или заменить устройство, с которой они осуществляют доступ к сервису и в которую могло быть внедрено вредоносное ПО. 

В настоящее время в компании не поясняют, как именно хакеры устанавливают программное обеспечение и в чьих интересах они действуют. При этом рассылка предупреждений будет проводиться только в том случае, если свидетельства о готовящейся кибератаке будут действительно вескими.



Адрес новости: http://siteua.org/n/583032