Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
IBM обновила Security QRadar
IBM
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Решение анализирует данные ИТ-инфраструктуры компании и выявляет потенциальные угрозы для безопасности.

Корпорация IBM открыла доступ к аналитической платформе безопасности IBM Security QRadar, призванной помочь разработчикам создавать пользовательские приложения, используя расширенные возможности платформы и ее архив данных о безопасности. Компания также запустила IBM Security Exchange - онлайн-площадку для сообщества специалистов по безопасности, где они могут разрабатывать и делиться приложениями на базе технологий IBM.

Предоставление доступа к аналитической платформе безопасности является уже вторым важным шагом IBM в этом году, направленным на стимулирование сотрудничества представителей индустрии и продвижение инноваций для борьбы с киберпреступностью. Ранее IBM обнародовала 700 Тб данных об угрозах на платформе IBM X-Force Exchange. С момента запуска в апреле к платформе присоединились более 2000 организаций. С помощью открытого доступа к аналитической платформе безопасности и архиву данных об угрозах компании смогут делиться друг с другом информацией и опытом.

IBM и партнеры, в том числе Bit9 + Carbon Black, BrightPoint Security, Exabeam и Resilient Systems, уже загрузили в IBM Security App Exchange десятки разработанных "под клиента" приложений. Они помогают дополнить аналитические данные, содержащиеся в IBM Security QRadar, за счет инструментов оценки пользовательского поведения, информации с конечных устройств и моделирования атаки. Новые приложения используют преимущества открытых интерфейсов программирования для IBM QRadar. Анализ данных и доступная на платформе информация об угрозах помогает обнаружить нарушения в системе защиты в тысячах центрах обеспечения безопасности по всему миру.

IBM также объявила о выпуске новой версии IBM Security QRadar, который анализирует данные ИТ-инфраструктуры компании и выявляет потенциальные угрозы для безопасности. QRadar позволит пользователям создавать алгоритмы, которые автоматически произведут необходимые действия, как только конкретные угрозы будут обнаружены. Например, созданный с помощью QRadar алгоритм может автоматически запустить блокировку IP-адресов и контролировать доступ пользователя на основе профиля рисков. Кроме того, приложения, разработанные с помощью новой схемы QRadar, могут также использовать персонализированные алгоритмы для автоматического реагирования на угрозы.

Кроме того, IBM продолжает интеграцию QRadar с IBM BigFix, чтобы помочь пользователям более эффективно противодействовать угрозам в порядке приоритетности и исправлять уязвимости на своих устройствах. Теперь QRadar может определить незащищенные конечные устройства, в которых не установлен BigFix, и помочь пользователям быстрее найти взломщиков или неуправляемые ресурсы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: